Экономика

Будут ли пересмотрены цены на газ? – разъяснения Армена Мовсисяна

“Сведения о переговорах относительно цены на газ, не соответствуют действительности, и на этот момент других новостей нет”.
Так выразился министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян на брифинге с журналистами, отвечая на вопрос о переговорах.
Мы поинтересовались, когда начнутся  переговоры, поскольку  общество ожидает этого, и Армен Мовсисян ответил: “Мы обязательно сообщим, как только они начнутся. У меня нет информации о пересмотре цены, мы уже объявили то, что есть. Переговоры ведутся с российской стороной, относительно  возмещения  убытков посредством грантов”.
Отвечая на утверждения оппозиционных политических деятелей  о том, что договоренность по увеличению цены на газ достигнута с первого апреля, и, следовательно, переговоры и обсуждения в настоящее время бесполезны, министр энергетики и природных ресурсов дал следующий ответ: “Переговоры проводились и раньше, и мы договорились о том, чтобы цена на газ продолжала оставаться на уровне 180 драмов до тех пор, пока не будет достигнута новая договоренность”.
Между прочим, по мнению Армена Мовсисяна, президентские выборы не имели никакого отношения к цене на газ. Во всяком случае, так министр ответил на вопрос ГАЛА о том, скрывалось ли повышение цены на газ для того, чтобы обеспечить больше голосов для РПА.
                                                   Пайлак Фахрадян

Back to top button