Новости

Раньше требования сноса домиков-времянок не было, теперь будет действовать другой порядок. 135 домиков-времянок в Гюмри закрыты, владельцы неизвестны

Последнее решение правительства по очистке Гюмри от домиков-времянок предусматривает поэтапный вариант действий, в результате которых город должен быть очищен от них к 2027 году.

Как передает ГАЛА, в мэрии обсудили проблему и убедились в том, что для урегулирования ситуации необходимы и иные решения,  поскольку, если вопрос сноса домиков-времянок  будет остро поставлен, сотни семей-гюмрийцев, живущих в домиках-времянках окажутся на улице.

По подсчетам мэрии Гюмри, проблема жилья для более чем 800 семей не будет решена, государство не предлагает им никаких вариантов, целевых программ пока нет.

Back to top button